empty
 
 
09.06.2023 11:05
EUR/USD. 9 июня. ВВП Евросоюза не остановил трейдеров-быков

Добрый день, уважаемые трейдеры! Пара EUR/USD в четверг выполнила разворот в пользу европейской валюты и рост к коррекционному уровню 50,0% – 1,0784. Отбой курса пары от этого уровня сработает в пользу американской валюты и некоторого падения в направлении уровня Фибо 38,2% – 1,0726. Закрытие котировок над уровнем 1,0784 повысит вероятность продолжения роста в направлении следующего уровня Фибо 61,8% 1,0843.

Вчерашний день стал полной неожиданностью для многих трейдеров. Европейская валюта начала свой рост еще ночью и сохраняла этот темп и направление весь день, показав рост почти на 100 пипсов. Что интересно, информационный фон практически отсутствовал в четверг, а те отчеты, которые вышли, не поддерживали евровалюту. ВВП в первом квартале ЕС в окончательной оценке составил -0,1% кв/кв и 1,0% г/г. Трейдеры ожидали увидеть 0% и 1,2% соответственно. Так как ВВП – это показатель, который напрямую отражает состояние экономики, то в борьбу могли бы включиться медведи. Но это не произошло. Рынок просто проигнорировал указанный отчет.

В Америке вышел отчет по первичным заявкам на пособия по безработице, который на 30 тысяч превысил ожидания трейдеров. Это негативный факт для доллара США, но отчет по заявкам вышел после обеда, а доллар падал еще с ночи. Возможно, во второй половине четверга этот отчет и поддержал евровалюту. Но как объяснить ее рост утром и днем? На мой взгляд, сейчас трейдеры торгуют вне зависимости от информационного фона. На всей текущей неделе экономических отчетов было очень мало. В некоторые дни движения пары были соответствующими, но вчера – нет. Уже на следующей неделе состоится заседание FOMC, а также выйдет отчет по американской инфляции. Эти два события должны будут помочь рынку более четко определиться с дальнейшим направлением и приоритетами.

На 4-часовом графике пара выполнила разворот в пользу европейца и может продолжить процесс роста в направлении уровня Фибо 50,0% – 1,0941. Назревающих дивергенций сегодня не наблюдается ни у одного индикатора. До уровня 1,0941 достаточно далеко, поэтому потенциальные сигналы на продажу следует отслеживать на часовом графике.

Отчет Commitments of Traders (COT):

На последней отчетной неделе спекулянты закрыли 8253 контракта Long и 242 контракта Short. Настроение крупных трейдеров остается «бычьим» и немного ослабляется в последние недели. Общее количество контрактов Long, сосредоточенных на руках спекулянтов, теперь составляет 242 тысячи, а контрактов Short – всего 76 тысяч. Пока что сильное «бычье» настроение сохраняется, но я думаю, что ситуация продолжит меняться в ближайшее время. Европейская валюта падает уже две недели подряд. Высокое значение открытых контрактов Long говорит о том, что покупатели могут начать их закрывать в ближайшее время (или уже начали, о чем говорят последние два отчета COT). Слишком сильный в данное время перекос в сторону быков. Я считаю, что текущие цифры допускают продолжение падения евро в ближайшее время.

Календарь новостей для США и Евросоюза:

9 июня календарь экономических событий не содержит в себе ни одной записи. Влияние информационного фона на настроение трейдеров сегодня будет отсутствовать.

Прогноз по EUR/USD и советы трейдерам:

Продажи пары можно открывать при отбое от уровня 1,0784 на часовом графике с целью 1,0726. Покупки пары я советую при закрытии над уровнем 1,0784 на часовом графике с целью 1,0843.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок