empty
 
 
28.09.2022 08:09
Горящий прогноз по EUR/USD от 28.09.2022

Начиная с минувшей пятницы не только валютный рынок, но и все прочие фактически вертятся вокруг фунта, который в мгновении ока обвалился до исторического минимума. Именно это и стало причиной глобального роста доллара, что в последующем привело к падению биржевых индексов и снижению сырьевых котировок. После небольшого, в сравнении с предшествующим падением, отскока, доллар продолжил усиливать свои позиции. На этот раз поводом стали заявления Банка Англии о том, что британский регулятор не рассматривает возможность экстренных мер. То есть, ни какого внеочередного повышения ставки рефинансирования, которого все ждали еще вчера, не будет. После этого фунт уверенно пошел вниз, потянув за собой и единую европейскую валюту. Учитывая по-прежнему совершенно пустой макроэкономический календарь, ситуация на рынках останется неизменной, и доллар, скорее всего, продолжит постепенно укрепляться.

Евро по отношению к доллару США после непродолжительного отката возобновила снижение. Вследствие чего был обновлен локальный минимум нисходящего цикла 0.9553, что указывает на пролонгацию основного тренда.

Технический инструмент RSI H4 движется в пределах зоны перепроданности, что соответствует сигналу о перегреве коротких позиций по евро. RSI D1 проигнорировал недавний ценовой откат, индикатор по-прежнему движется ниже уровня 30, что указывает на высокое стремление продавцов удержать заданный цикл.

Скользящие линии MA на Alligator H4 и D1 направлены вниз, что соответствует направлению основного тренда.

Ожидания и перспективы

Стабильное удержание цены ниже значения 0.9550 приведет к последующему снижению. В этом случае технический сигнал о перегреве коротких позиций может быть проигнорирован участниками рынка. Возможная перспектива хода - это снижение в сторону минимума 2001 и 2000 года.

Альтернативный сценарий развития рынка рассматривается трейдерами в виде очередного отскока цены от района значения 0,9550, как это произошло в начале торговой недели.

Комплексный индикаторный анализ в краткосрочном, внутридневном и среднесрочном периодах указывает на продажу евро ввиду пролонгации нисходящего цикла.

З повагою,
Аналітик ІнстаФорекс
Дин Лео
© 2007-2024
  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок